Sunday 30 June 2013

Маки

Давно не отчитывалась вышивальным прогрессом. Что-то я завозилась со своими рыбасиками и рыбульками (о да, оказалось, что помимо рыбасиков в нашем пруду живет еще целая толпа рыбулек, я про них обязательно расскажу).


Tuesday 25 June 2013

Рыбаськи

Сегодня у нас замечательный день – муж наловил рыбасек! Муж никогда не любил рыбачить (и смотреть футбол), поэтому нарыбачить рыбасек для него было настоящим подвигом. Ловил он их в пруду замечательной девушки Кати в Лондоне. Рыбаськам это страшно не нравилось, они отказывались лезть в сачок, всячески уворачивались и показывали в сторону мужа неприличные жесты хвостом – муж их ловил часа полтора. В итоге, в нашем болоте не хухры-мухры, а настоящие столичные золотые рабаски, целых пять штук!


Доехали рыбаськи хорошо, страшно хулиганили по дороге (прямо как я, когда меня везли из крупного города в наше захолустье), очень хотели выпрыгнуть, но доехали в целости и сохранности.



Рыбаськи. Спуск на воду! На это торжественное событие решили Кейт не приглашать. Она хоть и родом из соседней деревни, даже в нашем waitrose-сельпо не раз отмечалась, но такой торжественный момент решили отметить в тесном семейном кругу: муж, я и рыбаськи! Нефиг всяким герцогиням на наших рыбасек таращиться, пусть своих разводят!



Когда мне рассказывали про рыбасек, то сказали, что они размером с ладошку, я посмотрела на свою ладошку и страшно порадовалась, что можно купить небольшую емкость для перевозки. Но когда рыбаськи приехали, то я поняла что имелась ладошка кого-то большого.


Рабаськи они юркие. Когда я увидела рыбасек в контейнере, то решила, что они как селедки в бочке. Но когда я засунула туда руки, чтобы их достать, рыбаськи утрамбовались на дно так, что их в контейнер влезло бы еще штук двадцать, и стали показывать со дна неприличные жесты хвостами. Поэтому пришлось опускать рыбасек вместе с контейнером (привет новые водоросли!). Но в итоге все остались довольны: мы рыбаськами, а рыбаськи – прудом.



Кате и ее мужу огромное спасибо за этих замечательных созданий!


Saturday 22 June 2013

Маки

Небольшой прогресс в вышивке. Надеюсь, успею закончить работу до конца августа. В конце лета планирую в гости к родителям, там же планирую отдать вышивку в багетную мастерскую, где оформляла предыдущие работы. У меня уже есть готовая панелька Тоскана, этого же художника, и я хочу оформить маки в тот же багет.


Friday 21 June 2013

Маки в клумбе

Пока вышивала маки у меня они распустились на клумбе. Хочу поделиться с вами фотографиями этой красоты.


Monday 17 June 2013

Маки

Ура! Вышила половину работы! Переезд и связанные с ним хлопоты сильно затормозили процесс, но обещаю все наверстать :)


Friday 14 June 2013

Барышня с баярышником

Вчера проводила небольшую обрезку в саду. Ветки боярышника очень нагло лезут соседям в садик, а это не очень правильно у них и так садик почти весь в тени. Заодно засушу себе боярышник для добавления в чай. Боярышник очень полезный, в народной медицине используются цветы, плоды, листья и даже кора. Недавно заваливала боярышник в стеклянном чайнике - очень красиво смотрятся соцветия. На фотографии сушатся соцветия боярышника rubra plena, в чайнике они выглядят как маленькие розы.

Боярышник очень полезен для сердца, улучшает его работу, укрепляет сосуды, улучшает кровоснабжение головного мозга, улучшает сон. Растение применяется при пороках сердца, снимает спазмы сосудов, используется в восстановительном периоде после тяжелой болезни, применяется при сердечной слабости. Хотелось бы попробовать сделать настойку/ликер из его плодов, как созреют.

Под катом  дерево во всей красе

Thursday 13 June 2013

Наш новый домик

Ура! Мы переехали! Теперь мы живем в большом красивом доме в уютном городе под название Thatcham. Надеюсь,  вы меня простите, что в последние время я забросила свои блоги, по причине многочисленных хлопот с переездом. Очень скоро я их возобновлю.



Под катом еще одна фотография. Погода пока не позволяет сделать больше хороших снимков, но я надеюсь, что скоро это измениться.