Tuesday 20 August 2013

Про моих английских соседей!

А точнее про замечательный семейный бизнес, которым они занимаются. Многие из нас часто сталкиваются с такой проблемой, как что-то пропало! Убежала собака, украли сумочку, угнали машину, ребенок не вернулся домой вовремя из школы. В мире современных технологий давно существуют GPS навигаторы, которые используя спутниковый сигнал могут определить положение приемного устройства на местности и спроецировать на карту. В магазине нашего соседа можно купить брелок, прикрепить его на машину, положить в сумочку, в карман ребенку, прикрепить на ошейник домашнего животного и всегда можно посмотреть на мобильном телефоне координаты, где они находятся. Есть брелоки с SOS вызовом, например на ребенка напали, пожилому родителю стало плохо и у него нет возможности набрать номер, можно просто нажать на кнопку SOS вызова и вы будете оповещены.

Такой брелок мог бы спасти жизнь моему дедушке, который умер от инсульта. Он не мог доползти до телефона, чтобы позвонить в скорую или родителям, но мог бы нажать на кнопку и мама или ее брат примчались бы на помощь через час.
Сегодня вдели объявление «Пропала собака, вознаграждение нашедшему £500! (25.000р)» помогла бы сразу найти животное и значительно дешевле. Брелок стоит £99-120 (5000-6000р), а угнанная машина, жизнь близкого человека, здоровье и нервы стоят несоизмеримо дороже. Доставку они осуществляют по всему миру.


P.S. Кстати, на видео виден кусочек нашего дома (там где дети на батуте прыгают,  и там, где в машину садятся) :)

8 comments:

  1. Действительно очень полезная вещь. Я еще не слышала о таких. Нужно подумать )
    Приглашаю к себе на конфетку http://alin-ugolok.blogspot.ru/2013/08/blog-post_19.html?showComment=1377024193020#c3594144921149559377

    ReplyDelete
    Replies
    1. Большое спасибо! У вас очаровательная конфета!

      Delete
  2. Ира, спасибо, очень интересно и полезно, жаль у нас еще нет такого :(

    ReplyDelete
    Replies
    1. Они по всему миру доставляют, я поэтому и написала :)

      Delete
  3. Очень нужная вещь! Вот и у меня та же история недавно приключилась с Дедушкой.. Побольше бы таких нужных и простых гаджетов!..

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мне очень жаль вашего дедушку.
      Моя мама (дочка дедушки) себя очень долго корила и винила, что не приехала раньше его навестить, мы всегда его навещали раз в неделю, но для инсульта важны часы, там буквально за 3 часа должна поспеть помощь, чтобы не было поздно.

      Delete
    2. Да, горько это все. А у нас как раз в тот моент Бабушка уехала по делам, ночью он один остался и так.. В общем, действительно такие гаджеты нужны.

      Delete
  4. Оооо, как интересно!
    У нас тоже есть подобное, но в телефоне, т.е. один другого видит. Но брелок кадктся удобнее.

    Ира, приятно познакомиться, спасибо что зашли в гости

    ReplyDelete