Wednesday 14 August 2013

Внимание! Сейчас вылетит птичка! :)

Вышивка идет медленно, возможно потому, что канва №18. Но я стараюсь вышивать каждый день. В процессе вышивки я была вынуждена сделать несколько отступлений от предписаний дизайнера. Некоторые полу крестики, которые надо вышивать в 4 сложения, я вышила в 3, потому что на 18-й канве в 4-те вышивать очень тяжело. Голубые стежки на перьях должны были выполнены полу крестом, но я решила их вышить крестом.



А еще, я сейчас слушаю очень интересную серию книг Полины Дашковой (Татьяны Поляченко) "Источник счастья". Очень нравится! Интересно переплетающие линии сюжета революционной России и современной, тайные общества, поиск эликсира вечной молодости. Хорошо проработанные герои, сильная историческая линия, много деталей, немного любви, немного драмы, немного детектива и все это так увлекательно переплетено! Спасибо рукодельницам с форума zlataya.info за то, что порекомендовали эту серию книг. :)

12 comments:

  1. Птичка прелестна!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Большое спасибо! Надо бы ей лапы еще пришить, а то она какая-то безногая :)))

      Delete
  2. Ира, птичка чудесная вылетела. Я вижу, ты шьешь методом парковки.Я все мечтаю, но никак не могу начать и научиться... И еще не размечаю канву... Я вышиваю примерно как читаю - без закладок, ищу всегда по тексту, то есть не размечаю канву, не зачеркиваю в схеме отшитые места и всегда стараюсь дочитать предложение до конца- то есть закончить вышивать нитью, кторая сейчас в игле... Как-то так.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вот и я так же вышиваю, как вы))

      Delete
    2. У меня скорее гибрид парковки, приспособленный под себя. А начала я примерно как ты, не размечала канву, вышивала одним цветом, потом другим… а потом посреди работы выяснялось, что месяц назад допустила ошибку и теперь надо распарывать почти все, что за этот месяц вышила (у меня одна такая работа валяется в долгостроях, не стала я ее распарывать и перешивать). С тех пор стала канву размечать. А вышивать мне нравиться сюжетом: вышить елочку, вышить птичку, вышить кусок фона и т.д.

      Если хочешь начать осваивать метод парковки, то очень рекомендую осваивать этот метод на вышивках в формате вертикальных панелей, там парковка получается практически сама собой.

      Delete
    3. Не, у меня ошибок нету, я долго изучаю схему, решаю откуда начать...а потом понеслось, правда с остановками. Но парковку да, хочу попробовать. Вертикальные панели - как твои маки? Что-то подобное лежит в очереди...

      Delete
  3. Да, типа маков :)

    ReplyDelete
  4. Какая хорошенькая птичка!!! обожаю Dimensions

    ReplyDelete
  5. Какая птичка нарисовалась! Чудо! ))

    ReplyDelete
  6. Цвета вышивки очень нравятся - красивые, спокойные, природные.

    ReplyDelete
  7. Ох! Еще один бьютик, занимающийся вышивкой :) Классно!
    Очень красивый дизайн. Сама с удовольствием его бы отшила, хотя, вполне вероятно, что когда-нибудь я это сделаю :)
    Здесь блог о моих рукоделках ;) http://alenka-chudilka.blogspot.com/

    ReplyDelete
  8. очень красивая птаха, всё удивляюсь как аккуратно))).

    ReplyDelete